Ricevimento parenti

Argomenti (tag): 

Pubblichiamo in questa pagina l’orario di ricevimento settimanale di tutti gli insegnanti (ad eccezione dei docenti di sostegno e madrelingua). I nomi compaiono man mano che i docenti inseriscono i loro orari.
Si ricorda che i colloqui avvengono esclusivamente su prenotazione.

I colloqui prendono il via lunedì 8 ottobre  e sono sospesi da mercoledì 5 dicembre 2017 domenica 27 gennaio 2019. Riprendono lunedì 28 gennaio per terminare sabato 18 maggio 2019.

Venerdì 16 novembre dalle 16.30 alle 19.00 primo Ricevimento generale dei genitori.

Cerca
scrivi solo la classe (es. 1B)
Puoi scrivere anche una parte del giorno (es. Lun per lunedì)
cognome e nome docenteordinamento decrescente giorno ora classi e materie postazione
1 Acerboni Monica Venerdì terza (9.55-10.50) Tedesco 1L 2L 3L 4L 5L 3N
2 Alvaro Giovanni Luca Agostino Martedì terza (9.55-10.50) 1A 2A 3A 4A 2T Scienze Umane
3 Apicella Nicoletta Lunedì terza (9.55-10.50) 1M ITALIANO LATINO GEOSTORIA 2M ITALIANO LATINO GEOSTORIA
4 Barbieri Sara Roberta Martedì terza (9.55-10.50) MATEMATICA 3B 4B 5B FISICA 3B 4B 5B
5 Beretta Maria Venerdì terza (9.55-10.50) DIRITTO ED ECONOMIA POLITICA 1A 2A 3A 4A 5B 1T 2T
6 Borghi Cristiana Mercoledì quarta (11.00-11.55) STORIA DELL'ARTE 3L 3M 3T 4L 4T 5L 5T
7 Borroni Lucia Martedì quarta (11.00-11.55) inglese 1B 2B 3B 4B 5B 3N
8 Brambilla Antonia Lunedì seconda (8.55-9.55) FILOSOFIA 3M 4M 5M STORIA 3M 4M 5M
9 Carpani Gabriella Venerdì quarta (11.00-11.55) ITALIANO LATINO 1L 2L 5T
10 Casati Filippo Mercoledì quarta (11.00-11.55) FILOSOFIA 3A 4A 5A
11 Cattaneo Barbara Mercoledì seconda (8.55-9.55) ITALIANO 3L LATINO 2S STORIA E GEOGRAFIA 2T
12 Cavallo Raffaella Sabato terza (9.55-10.50) ITALIANO 3S 4S 5S LATINO 3S 4S 5S
13 Cazzaniga Elena Sabato prima (8-8.55) Sostegno 1m 3m
14 Cazzaniga Morena Maria Martedì terza (9.55-10.50) ITALIANO 5L LATINO 1S STORIA E GEOGRAFIA 1S 2L
15 Cermenati Alessandra Venerdì seconda (8.55-9.55) INGLESE 1T 2T
16 Cicconardi Luisa Lunedì quarta (11.00-11.55) 1^T 2"^A sostegno ricevimento
17 Ciceri Giancarlo Lunedì seconda (8.55-9.55) SCIENZE MOTORIE1B 2A 2B 3A 3N 3B 4A 5A 5B
18 Cinquegrana Rita Giovedì seconda (8.55-9.55) STORIA DELL’ARTE 4B 4M 5B 5M
19 Civati Simonetta Martedì terza (9.55-10.50) STORIA 1B 2B ITALIANO 2B
20 Colombo Claudia Maria Venerdì quarta (11.00-11.55) INGLESE 1S 2S 3S 4S 5S 5L
21 Colombo Patrizia Mercoledì quarta (11.00-11.55) Matematica 1L 3S 4S 5S
22 Colombo Silvia Venerdì seconda (8.55-9.55) Italiano 1S Italiano 4T Latino 4T
23 Consonni Carla Mercoledì quarta (11.00-11.55) RELIGIONE1A 2A 3A 3N 4A 5A 1S 2S 3S 4S 5S 1T 2T 3T 4T 5T 1L 2L 3L
24 Costantino Patricia Giovedì seconda (8.55-9.55) 1S 2S 1B 2B 1T SCIENZE UMANE
25 Divino Letizia Lunedì prima (8-8.55) INGLESE 1A 2A 3A 4A 5A 3T ricevimento
26 Ferlini Rita Venerdì seconda (8.55-9.55) ITALIANO 1A 1B 2A STORIA 1L 2A
27 Ferrari Patrizia Mercoledì quarta (11.00-11.55) DIRITTO ED ECONOMIA POLITICA 1B 2B 3B 4B 5A 1S 2S
28 Foglia Manzillo Giuseppina Mercoledì terza (9.55-10.50) MATEMATICA 2L 3L 4L 5L FISICA 3L 4L 5L
29 Frigerio Carla Lunedì quinta (11.55-12.50) Scienze motorie e sportive 1L 2L 3L 4L 5L
30 Frigerio Sara Lunedì terza (9.55-10.50) 3B e 5A scienze umane 4B e 5B scienze umane e filosofia
31 Fumagalli Ornella Venerdì quarta (11.00-11.55) Storia 1A Italiano latino 2T Italiano 4M 5M
32 Gazzola Sabrina Mercoledì terza (9.55-10.50) FILOSOFIA 3T 4T 3L 4L STORIA 3T 4T 4L
33 Gerosa Barbara Martedì terza (9.55-10.50) MATEMATICA 1M 2M 3M 4M 5M FISICA 3M 4M 5M
34 Ghezzi Alessandro Giovedì terza (9.55-10.50) FILOSOFIA 3B 3S 5L 5S STORIA 3L 3S 5L 5S
35 Giani Manuela Mercoledì terza (9.55-10.50) Scienze Umane 3T 4T 5T Filosofia 5T
36 Giannella Giuseppe Mercoledì terza (9.55-10.50) Scienze motorie e sportive 1A 1S 2S 3M 3S 4A 4S 5S
37 Gucciardo Giuseppina Martedì prima (8-8.55) scienze motorie sportive
38 Guerri Brunella Venerdì terza (9.55-10.50) 1M 3M 4M 5M 4T 5T
39 Invernizzi Chiara Mercoledì terza (9.55-10.50) MATEMATICA 1A 3A 3N 4A 5A FISICA 3A 3N 4A 5A
40 Laurora Giorgio Mercoledì seconda (8.55-9.55) MATEMATICA 2B 2S 3T 4T 5T FISICA 3T 4T 5T
41 Ligato Claudia Sabato quarta (11.00-11.55) SPAGNOLO 1A 1B 2A 2B 3B 4B 5B 5A
42 Manco Ilaria Giovedì seconda (8.55-9.55) SPAGNOLO 1L 2L 3L 4L 5L
43 Melli Elisabetta Lunedì seconda (8.55-9.55) RELIGIONE 1B 2B 3B 4B 5B 1M 2M 3M 4M 5M 4L 5L
44 Miskiewicz Katharina Martedì terza (9.55-10.50) conversazione in lingua tedesca 1L 2L 3L 4L 5L 1M 2M 3M 4M 5M 3N
45 Molteni Gabriella Lunedì terza (9.55-10.50) FILOSOFIA 4S SCIENZE UMANE 3S 4S 5S
46 Motta Barbara Mercoledì quarta (11.00-11.55) MATEMATICA 1B 1S 1T 2A 2T
47 Paladino Rosa Martedì seconda (8.55-9.55) TEDESCO 1M 2M 3M 4M 5M
48 Porro Daniele Venerdì quinta (11.55-12.50) ITALIANO 1T 3T 4L LATINO 3T STORIA 4S STORIA 5T
49 Ratti Michela Giovedì terza (9.55-10.50) INGLESE 1L 2L 3L 4L 2M ricevimento
50 Roda Simona Lunedì terza (9.55-10.50) SCIENZE NATURALI 1L 1M 2M 2L 3M 4L 4M 5L 5M ricevimento
51 Russo Ada Irene Venerdì seconda (8.55-9.55) SCIENZE NATURALI 1A 2A 1B 2B 1T 2S 3S 4S 5S
52 Sala Chiara Mercoledì terza (9.55-10.50) FRANCESE 2A 3A 3N 4A 5L
53 Sormani Igor Sabato quarta (11.00-11.55) LATINO E STORIA 1T ITALIANO E STORIA 2S ITALIANO 3M
54 Taddeo Ciro Giovedì seconda (8.55-9.55) ITALIANO 3B 4B 5B STORIA 3B 4B 5B
55 Tavecchio Pierluigi Mercoledì terza (9.55-10.50) 3A 3B 3S 4A 4S 5A 5S storia dell' arte
56 Tettamanti Erica Venerdì quarta (11.00-11.55) 1L 2L 3L 4L 5L SPAGNOLO
57 Tettamanti Serena Giovedì seconda (8.55-9.55) scienze naturali 1S 2T 3L 3T 3N 4T 5T
58 Tonfi Rafaella Mercoledì seconda (8.55-9.55) ITALIANO 3A 3N 4A 5A STORIA 3A 3N 4A 5A
59 Tordino Ilaria Mercoledì terza (9.55-10.50) 1M 2M 3M 4M 5M spagnolo ricevimento

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.60 del 18/10/2018 agg.19/10/2018