Docenti e classi assegnate

Argomenti (tag): 



ANNO SCOLASTICO 2016/2017
DOCENTE VECCHIA CL-CONC NUOVA CL-CONC MATERIE E CLASSI
Acerboni Monica A546 AD24 TEDESCO 1L 2L 3L 4L 5L
Apicella Nicoletta A051 A011 ITALIANO 1M 2M LATINO 1M 2M STORIA E GEOGRAFIA 1M 2M
Arcuri Paola A050 A012 ITALIANO 1B STORIA E GEOGRAFIA 1B
Beretta Maria Assunta A019 A046 DIRITTO ED ECONOMIA 1T 2T 1A 2A 3B 4B 5B
Berti Andrea A049 A027 FISICA 3B 3T 4B MATEMATICA 3B 4B 1L 1S
Borghi Cristiana A061 A054 STORIA DELL'ARTE 3L 3T 4L 4T 5L 5M 5T
Borroni Lucia A346 AB24 INGLESE 1B 1N 2B 3B 4B 5B 5T
Bosis Luisa A049 A027 FISICA 3L 4L 5L MATEMATICA 3L 4L 5L 2B 2L
Brambilla Antonia A037 A019 FILOSOFIA 3M 4M 5M STORIA 3M 4M 5M
Broggi Isabella A036 A018 SCIENZE UMANE 1A 2A 2T 3B 4A
Cantaluppi Elena A060 A050 SCIENZE NATURALI 1L 1N 1T 2T 3T 4T 5T
Cappellini Alessandro A050 A012 ITALIANO 3B 4B 5B STORIA 3B 4B 5B
Carpani Gabriella A051 A011 ITALIANO 3T 4M 5T LATINO 3T 5T STORIA 5T
Cattaneo Barbara A051 A011 LATINO 1T ITALIANO 1T 2T
Cavallo Raffaella A051 A011 LATINO 3S 4S 5S ITALIANO 3S 4S 5S
Cazzaniga Morena Maria A051 A011 STORIA E GEOGRAFIA 1S LATINO 1S 2S ITALIANO 3L
Ciceri Giancarlo A029 A048 SCIENZE MOTORIE 1A 1B 2A 2B 3B 4A 4B 5A
Ciminaghi Carla A246 AA24 FRANCESE 1N 3L 4A 5A 5L
Cinquegrana Rita A061 A054 STORIA DELL'ARTE 3B 3M 4B 5B
Civati Simonetta A050 A012 STORIA E GEOGRAFIA 1L 2B ITALIANO 2B
Colombo Claudia Maria A346 AB24 INGLESE 3L 1S 2S 3S 4S 5S
Colombo Raffaella A246 AA24 FRANCESE 1A 2A TEDESCO 1N
Colombo Silvia A051 A011 ITALIANO 2L LATINO 2L STORIA E GEOGRAFIA 2L
Consonni Carla IRC IRC RELIGIONE 1A 1L 1S 1T 2A 2S 2T 3A 3S 3T 4A 4L 4S 4T 5A 5L 5S 5T
Costantino Patricia A036 A018 SCIENZE UMANE 1B 1S 1T 2B 2S
D'Amato Stefano A029 A048 SCIENZE MOTORIE 1L 1M 1S 2S 3A 3S 4S 5B 5S
Divino Letizia A346 AB24 INGLESE 1A 2A 3A 4A 5A 1T 4T
Falcone Angela A049 A027 FISICA 3S 4S 5S MATEMATICA 3S 4S 5S 2S
Ferlini Rita A050 A012 ITALIANO 1A 1S 2A STORIA E GEOGRAFIA 1A 2A
Ferrari Patrizia A019 A046 DIRITTO ED ECONOMIA 1S 2S 1B 2B 3A 4A 5A
Frigerio Carla A029 A048 SCIENZE MOTORIE 2L 3L 4L 5L
Frigerio Mario A037 A019 FILOSOFIA 3A 3B 4A 4T 5T STORIA 3S 3T 4S
Frigerio Sara A036 A018 SCIENZE UMANE 3A 4B 5B 5T FILOSOFIA 4B 5B
Fumagalli Ornella A051 A011 ITALIANO 3M 5M LATINO 2T STORIA E GEOGRAFIA 1T 2T
Gerosa Barbara A049 A027 FISICA 3M 4M 5M MATEMATICA 3M 4M 5M 1M 2M
Giani Manuela A036 A018 SCIENZE UMANE 3T 4T 5A FILOSOFIA 3T 5A
Gucciardo Giuseppina A029 A048 SCIENZE MOTORIE 1T 2M 2T 3M 3T 4M 4T 5M 5T
Guerri Brunella A346 AB24 INGLESE 1M 3M 4M 5M 2T 3T
Guerriero Anna A446 AC24 SPAGNOLO 1B 1L 2B 3A 3B 4B
Invernizzi Chiara A049 A027 FISICA 3A 4A 5A MATEMATICA 3A 4A 5A
Laurora Giorgio A049 A027 MATEMATICA 3T 4T 5B 5T FISICA 4T 5B 5T
Melli Elisabetta IRC IRC RELIGIONE 1B 1M 2B 2L 2M 3B 3L 3M 4B 4M 5B 5M
Molteni Gabriella A036 A018 SCIENZE UMANE 3S 4S 5S FILOSOFIA 5S
Motta Barbara A047 A026 MATEMATICA 1A 1B 1T 2A 2T
Paladino Rosa A546 AD24 TEDESCO 1M 2M 3M 4M 5M
Piccolo Daniela A446 AC24 SPAGNOLO 2L 3L 4A 4L 5B
Porro Daniele A051 A011 ITALIANO 4L 4T 5L LATINO 4T STORIA 4T 5S
Ratti Michela A346 AB24 INGLESE 1L 2L 2M 4L 5L
Roda Simona A060 A050 SCIENZE NATURALI 1M 2L 2M 3L 3M 4L 4M 5L 5M
Russo Ada Irene A060 A050 SCIENZE NATURALI 1A 1B 1S 2A 2B 2S 3S 4S 5S
Sormani Igor A051 A011 LATINO 1L 1N ITALIANO 1L 2S STORIA E GEOGRAFIA 2S
Tatafiore Brunella A037 A019 FILOSOFIA 3L 3S 4L 4S 5L STORIA 3L 4L 5L
Tavecchio Pierluigi A025 A017 STORIA DELL'ARTE 3A 3S 4A 4M 4S 5A 5S
Tonfi Rafaella A050 A012 ITALIANO 3A 4A 5A STORIA 3A 4A 5A
Tordino Ilaria A446 AC24 SPAGNOLO 1M 2M 3M 4M 5M

Per l'orario di ricevimento vedi la pagina apposita.

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.59 del 25/04/2018 agg.26/04/2018