Docenti e classi assegnate

Argomenti (tag): 



Elenco docenti 2018/19
clcon docente materie e classi
AD24 ACERBONI MONICA TEDESCO 1L 2L 3L 4L 5L 3N
A018

ALVARO GIOVANNI (SOST Di SILVESTRI C.)

SCIENZE UMANE 1A 2A 3A 4A 2T
A011 APICELLA NICOLETTA 1M ITALIANO LATINO GEOSTORIA 2M ITALIANO LATINO GEOSTORIA
A011 ARCOLACI FRANCESCO STORIA E GEOGRAFIA 1M
A027 BARBIERI SARA ROBERTA MATEMATICA 3B 4B 5B  FISICA 3B 4B 5B
A046 BERETTA MARIA DIRITTO ED ECONOMIA POLITICA 1A 2A 3A 4A 5B 1T 2T
A054 BORGHI CRISTIANA STORIA DELL'ARTE 3L 3M 3T 4L 4T 5L 5T
AB24 BORRONI LUCIA INGLESE 1B 2B 3B 4B 5B 3N
AD00 BOSIS MARIA LUISA SOSTEGNO 1A
A019 BRAMBILLA ANTONIA FILOSOFIA 3M 4M 5M STORIA 3M  4M 5M
A011 CARPANI GABRIELLA ITALIANO LATINO  1L 2L 5T 
A019 CASATI FILIPPO FILOSOFIA 3A 4A 5A
A011 CATTANEO BARBARA ITALIANO 3L     LATINO 2S    STORIA E GEOGRAFIA 2T 
A011 CAVALLO RAFFAELLA ITALIANO 3S 4S 5S LATINO 3S 4S 5S
AD00 CAZZANIGA ELENA SOSTEGNO 1M 3M
A011 CAZZANIGA MORENA MARIA ITALIANO 5L LATINO 1S STORIA E GEOGRAFIA 1S 2L
AB24 CERMENATI ALESSANDRA INGLESE 1T 2T
AD00 CICCONARDI LUISA SOSTEGNO 1T 2A
A048 CICERI GIANCARLO SCIENZE MOTORIE1B 2A 2B 3A 3N 3B 4A 5A 5B
A017 CINQUEGRANA RITA STORIA DELL'ARTE 4B 4M 5B 5M
A012 CIVATI SIMONETTA STORIA 1B 2B ITALIANO 2B
AD00 COLASANTO MICHELA SOSTEGNO 2B 2S
AB24 COLOMBO CLAUDIA MARIA INGLESE 1S 2S 3S 4S 5S 5L
A027 COLOMBO PATRIZIA MATEMATICA 1L 3S 4S 5S FISICA  3S 4S 5S
A011 COLOMBO SILVIA ITALIANO 1S ITALIANO 4T LATINO 4T
IRC CONSONNI CARLA RELIGIONE1A 2A 3A 3N 4A 5A 1S 2S 3S 4S 5S 1T 2T 3T 4T 5T 1L 2L 3L
A018 COSTANTINO PATRICIA SCIENZE UMANE 1S 2S 1B 2B 1T
AD00 D'AMBROS EMANUELA SOSTEGNO 3B 5T
AD00 D'ARGENIO GIOVANNI SOSTEGNO 1T 1L
AB24 DIVINO LETIZIA INGLESE 1A 2A 3A 4A 5A 3T
AD00 ELLENA IRENE SOSTEGNO 1A 1L
A012 FERLINI RITA ITALIANO 1A 1B 2A STORIA 1L 2A
A046 FERRARI PATRIZIA DIRITTO ED ECONOMIA POLITICA 1B 2B 3B 4B 5A 1S 2S
A027 FOGLIA MANZILLO GIUSEPPINA MATEMATICA 2L 3L 4L 5L FISICA 3L 4L 5L
A048 FRIGERIO CARLA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE 1L 2L 3L 4L 5L
AD00 FRIGERIO CHIARA SOSTEGNO 3S
A018 FRIGERIO SARA SCIENZE UMANE 3B 5A,  SC. UMANE E FILOSOFIA 4B E 5B
A011 FUMAGALLI ORNELLA  STORIA 1A   ITALIANO LATINO  2T ITALIANO 4M 5M  
AD00 GATTI VALERIA (SOST. DI SANTORO R.) SOSTEGNO 2A
A019 GAZZOLA SABRINA FILOSOFIA 3T 4T 3L 4L STORIA 3T 4T 4L
A027 GEROSA BARBARA MATEMATICA 1M 2M 3M 4M 5M  FISICA  3M 4M 5M
A019 GHEZZI ALESSANDRO FILOSOFIA 3B 3S 5L 5S STORIA 3L 3S 5L 5S
A018 GIANI MANUELA SCIENZE UMANE 3T 4T 5T  FILOSOFIA  5T
A048 GIANNELLA GIUSEPPE SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE 1A 1S 2S 3M 3S 4A 4S 5S
A048 GUCCIARDO GIUSEPPINA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE 1M 1T 2M 2T 3T 4M 4T 5M 5T
AB24 GUERRI BRUNELLA INGLESE 1M 3M 4M 5M 4T 5T
BB02 HYLAND ROSE CONV. INGLESE 1L 1M 2L 2M 3L 3M 3N 4L 4M 5L 5M
A027 INVERNIZZI CHIARA MATEMATICA 1A 3A 3N 4A 5A  FISICA  3A 3N 4A 5A
A027 LAURORA GIORGIO MATEMATICA 2B 2S 3T 4T 5T FISICA 3T 4T 5T
AC24 LIGATO CLAUDIA SPAGNOLO 1A 1B 2A 2B 3B 4B 5B 5A 
AD00 LOCATELLI MARIA SOSTEGNO 1B 2T
AC24 MALFI MANUEL (SOST. DI TETTAMANTI E.) SPAGNOLO 1L 2L 3L 4L 5L 
BC02 MARTINEZ MARIA TERESA CONV. SPAGNOLO 1L 1M 2L 2M 3L 3M 4L 4M 5L 5M
BA02 MELCORE MARIA ASSUNTA CONV. FRANCESE 3N 5L
IRC MELLI ELISABETTA RELIGIONE 1B 2B 3B 4B 5B 1M 2M 3M 4M 5M 4L 5L 
BD02 MISKIEWICZ KATARINA CONV. TEDESCO 1L 1M 2L 2M 3L 3M 3N 4L 4M 5L 5M
A018 MOLTENI GABRIELLA FILOSOFIA 4S SCIENZE UMANE 3S 4S 5S
AD00 MOLTENI GIORGIA SOSTEGNO 1S 4S
AD00 MONETTI BARBARA SOSTEGNO 1T 3T
AD00 MORABITO PREZIOSA SOSTEGNO 3A/N
A026 MOTTA BARBARA MATEMATICA 1B 1S 1T 2A 2T
AD00 NICOTRA ORAZIO SOSTEGNO 4A
AD24 PALADINO ROSA TEDESCO 1M 2M 3M 4M 5M
AD00 PAPPALARDO IACOPO SOSTEGNO 3A/N 4B
AA24 PINA CHIARA Potenziamento Francese e Inglese
A011 PORRO DANIELE ITALIANO 1T 3T 4L LATINO 3T STORIA 4S STORIA 5T
AD00 POSSIDENTE ANA RITA  SOSTEGNO 1M 3B
AB24 RATTI MICHELA INGLESE 1L 2L 3L 4L 2M
A050 RODA SIMONA SCIENZE NATURALI 1L 1M 2M 2L 3M 4L 4M 5L 5M
AD00 RODILOSSO UMBERTO  SOSTEGNO 1S
A050 RUSSO ADA IRENE SCIENZE NATURALI 1A 2A 1B 2B 1T 2S 3S 4S 5S
AA24 SALA CHIARA FRANCESE 2A 3A 3N 4A 5L
A011 SORMANI IGOR LATINO STORIA 1T   ITALIANO STORIA 2S    ITALIANO 3M
A012 TADDEO CIRO ITALIANO 3B 4B 5B   STORIA 3B 4B 5B
A017 TAVECCHIO PIERLUIGI STORIA DELL' ARTE 3A 3B 3S 4A 4S 5A 5S
A050 TETTAMANTI SERENA SCIENZE NATURALI 1S 2T 3L 3T 3N 4T 5T 
A012 TONFI RAFAELLA ITALIANO 3A 3N 4A 5A STORIA 3A 3N 4A 5A
AC24 TORDINO ILARIA SPAGNOLO 1M 2M 3M 4M 5M
AD00 TRALLI NADIA SOSTEGNO 1B

Per l'orario di ricevimento vedi la pagina apposita.

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.63 del 17/01/2019 agg.17/01/2019