Autorizzazione all’uso dei cookies

Ricevimento parenti

Argomenti (tag): 

Pubblichiamo in questa pagina l’orario di ricevimento settimanale di tutti gli insegnanti (ad eccezione dei docenti di sostegno e madrelingua). I nomi compaiono man mano che i docenti inseriscono i loro orari.
Si ricorda che i colloqui avvengono esclusivamente su prenotazione.

I colloqui prendono il via lunedì 9 ottobre  e sono sospesi da giovedì 7 dicembre 2017 domenica 21 gennaio 2018. Riprendono lunedì 22 gennaio per terminare sabato 19 maggio 2018.

Venerdì 17 novembre dalle 16.30 alle 19.00 primo Ricevimento generale dei genitori.

Cerca
scrivi solo la classe (es. 1B)
Puoi scrivere anche una parte del giorno (es. Lun per lunedì)
cognome e nome docenteordinamento decrescente giorno ora classi e materie postazione
1 Acerboni Monica Sabato seconda (8.55-9.55) Tedesco 1L 2L 2N 3L 4L 5L sala Pontiggia
2 Apicella Nicoletta Venerdì quarta (11.00-11.55) 1M 2M ITALIANO LATINO STORIA-GEOGRAFIA sala Pontiggia
3 Barbieri Sara Roberta Sabato seconda (8.55-9.55) FISICA 3B 4B 5B MATEMATICA 3B 4B 5B sala Pontiggia
4 Beretta Maria Lunedì terza (9.55-10.50) DIRITTO ED ECONOMIA POLITICA 1T 2T 1A 2A 3A 4B 5B sala Pontiggia
5 Borghi Cristiana Lunedì quarta (11.00-11.55) STORIA DELL' ARTE 3L 4L 5L 3T 4T 5T sala Pontiggia
6 Borroni Lucia Sabato terza (9.55-10.50) 1B 2B 3B 4B 5B 2N INGLESE ricevimento
7 Brambilla Antonia Lunedì quarta (11.00-11.55) Filosofia 3M 4M 5M Storia 3M 4M 5M sala Pontiggia
8 Cappellini Alessandro Martedì quarta (11.00-11.55) ITALIANO 3B 4B 5B STORIA 3B 4B 5B ricevimento
9 Carpani Gabriella Mercoledì quarta (11.00-11.55) 1L Ita e Lat 4T Ita e Lat 5M Ita sala Pontiggia
10 Cattaneo Barbara Lunedì terza (9.55-10.50) ITALIANO E LATINO 2T STORIA E GEOGRAFIA 2B sala Pontiggia
11 Cavallo Raffaella Sabato terza (9.55-10.50) ITALIANO LATINO 3S 4S 5S ricevimento
12 Cazzaniga Morena Maria Martedì terza (9.55-10.50) Latino 1S 2S Storia 2S Italiano 4L sala Pontiggia
13 Cicconardi Luisa Venerdì seconda (8.55-9.55) sostegno 3A 5B ricevimento
14 Ciceri Giancarlo Martedì terza (9.55-10.50) SCIENZE MOTORIE 1A 2A 2N 3A 5A 1B 2B 3B 4B sala Pontiggia
15 Ciminaghi Carla Giovedì terza (9.55-10.50) FRANCESE 2N 4L 3A 5A sala Pontiggia
16 Cinquegrana Rita Venerdì seconda (8.55-9.55) STORIA DELL'ARTE 3B 3M 4B 4M 5B sala Pontiggia
17 Civati Simonetta Sabato quarta (11.00-11.55) 1B ITALIANO E STORIA-GEOGRAFIA 2L STORIA-GEOGRAFIA sala Pontiggia
18 Colombo Claudia Maria Venerdì quarta (11.00-11.55) INGLESE 1S 2S 3S 4S 5S 4L sala Pontiggia
19 Colombo Silvia Giovedì seconda (8.55-9.55) Italiano latino 3T Latino 2N Storia 1L sala Pontiggia
20 Consonni Carla Mercoledì seconda (8.55-9.55) 1A,2A/N,3A,4A,5A,1S,2S,3S,4S,5S,1T,2T,3T,4T,5T,1L,2L,5L - RELIGIO ricevimento
21 Costantino Patricia Venerdì terza (9.55-10.50) Scienze Umane 1S 2S 2T 1B 2B sala Pontiggia
22 Divino Letizia Martedì quinta (11.55-12.50) INGLESE 2A 3A 4A 5A 2T 5T sala Pontiggia
23 Falcone Angela Martedì quarta (11.00-11.55) MATEMATICA 2S 3S 4S 5S FISICA 3S 4S 5S sala Pontiggia
24 Ferlini Rita Sabato terza (9.55-10.50) 1A 2A/N 2S Storia e Geografia/ Lingua e Letteratura italiana sala Pontiggia
25 Ferrari Patrizia Giovedì quarta (11.00-11.55) DIRITTO ED ECONOMIA 1S 2S DIRITTO ED ECONOMIA P. 1B 2B 3B 4A 5A sala Pontiggia
26 Foglia Manzillo Giuseppina Lunedì seconda (8.55-9.55) Matematica 1L 2L 3L 4L 5L Fisica 3L 4L 5L sala Pontiggia
27 Frigerio Carla Venerdì quarta (11.00-11.55) Scienze Motorie e Sportive 1L 2L 3L 4L 5L ricevimento
28 Frigerio Sara Mercoledì seconda (8.55-9.55) FILOSOFIA SCIENZE UMANE 3B 4B 5B SCIENZE UMANE 4A sala Pontiggia
29 Fumagalli Ornella Martedì quarta (11.00-11.55) ITALIANO 1T 3M 4M LATINO 1T STORIA e GEOGRAFIA 2T sala Pontiggia
30 Gazzola Sabrina Mercoledì seconda (8.55-9.55) FILOSOFIA E STORIA 3T 3L FILOSOFIA 5T sala Pontiggia
31 Gerosa Barbara Mercoledì terza (9.55-10.50) MATEMATICA 1M 2M MATEMATICA E FISICA 3M 4M 5M ricevimento
32 Giani Manuela Mercoledì terza (9.55-10.50) Filosofia 4T Scienze Umane 3T 4T 5T sala Pontiggia
33 Giannella Giuseppe Giovedì terza (9.55-10.50) Corso S 2M 4A 5B Scienze motorie e sportive sala Pontiggia
34 Gianola Diana Lunedì sesta (12.50-13.50) FILOSOFIA 3A 4A 5A STORIA 4S 4T sala Pontiggia
35 Gucciardo Giuseppina Martedì terza (9.55-10.50) 1T 2T 3T 4T 5T 1M 3M 4M 5M ricevimento
36 Guerri Brunella Martedì quarta (11.00-11.55) INGLESE 2M 3M 3T 4M 4T 5M sala Pontiggia
37 Invernizzi Chiara Sabato terza (9.55-10.50) FISICA 3A 4A 5A MATEMATICA 3A 4A 5A sala Pontiggia
38 Laurora Giorgio Martedì terza (9.55-10.50) 1B 1S 3T 4T 5T MATEMATICA 3T 4T 5T FISICA sala Pontiggia
39 Ligato Claudia Giovedì seconda (8.55-9.55) SPAGNOLO 1A 1B 2B 3B 4A 4B 5B sala Pontiggia
40 Melli Elisabetta Lunedì seconda (8.55-9.55) RELIGIONE 1B 2B 3B 4B 5B 1M 2M 3M 4M 5M 3L 4L sala Pontiggia
41 Molteni Gabriella Mercoledì terza (9.55-10.50) 3S 4S 5S SCIENZE UMANE FILOSOFIA sala Pontiggia
42 Motta Barbara Venerdì seconda (8.55-9.55) MATEMATICA IT 2T 1A 2A 2B sala Pontiggia
43 Paladino Rosa Sabato terza (9.55-10.50) TEDESCO 1M 2M 3M 4M 5M sala Pontiggia
44 Porro Daniele Giovedì terza (9.55-10.50) ITALIANO 3L 5L 5T STORIA 3S 5T LATINO 5T sala Pontiggia
45 Ratti Michela Lunedì terza (9.55-10.50) INGLESE 1L 2L 3L 5L 1M sala Pontiggia
46 Roda Simona Venerdì seconda (8.55-9.55) SCIENZE NATURALI 1L 1M 2M 3L 3M 4L 4M 5L 5M sala Pontiggia
47 Russo Ada Irene Sabato seconda (8.55-9.55) 1A 2A 1B 2B 1S 2S 3S 4S 5S SCIENZE NATURALI ricevimento
48 Sala Chiara Sabato seconda (8.55-9.55) FRANCESE 1A 2A INGLESE 1A 1T sala Pontiggia
49 Sormani Igor Venerdì terza (9.55-10.50) ITALIANO 1S 2B 2L STORIA E GEOGRAFIA 1S 1T LATINO 2L sala Pontiggia
50 Speziale Claudia Martedì terza (9.55-10.50) SCIENZE UMANE 1A 1T 2A 3A 5A ricevimento
51 Tatafiore Brunella Martedì seconda (8.55-9.55) storia 4L 5L 5S filosofia 4L 5L 4S 5L sala Pontiggia
52 Tavecchio Pierluigi Mercoledì terza (9.55-10.50) 3A 4A 5A 5M 3S 4S 5S. STORIA DELL’ ARTE sala Pontiggia
53 Tettamanti Erica Lunedì quarta (11.00-11.55) 1L 2L 3L 4L 5L 5A Spagnolo sala Pontiggia
54 Tettamanti Serena Mercoledì seconda (8.55-9.55) SCIENZE NATURALI 1T 2N 2L 2T 3T 4T 5T sala Pontiggia
55 Tonfi Rafaella Venerdì terza (9.55-10.50) ITALIANO 3A 4A 5A STORIA 3A 4A 5A sala Pontiggia
56 Tordino Ilaria Lunedì terza (9.55-10.50) 1M 2M 3M 4M 5M SPAGNOLO ricevimento

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.59 del 25/04/2018 agg.26/04/2018